[ La CCC ] [ Organisation ] [ Vos représentants ] [ Le personnel ] [ Compétences ] [ Les réalisations ] [ La Coulée Verte ] [ La Forge ]
 

VOS REPRESENTANTS :

 Les représentants de la CCC

COMMUNES

DELEGUE TITULAIRES

DELEGUE SUPPLEANTS

 Canton de Crèvecoeur-Le-Grand

 AUCHY-LA-MONTAGNE

 ROUSSELLE Alain
 FREMAUX Christian
 CABART René

 DREVELLE Guy
 LALOUE Philippe
 Blin Thierry 
 BLANCFOSSÉ  DEBRAINE Gilbert

 BOUCHARD Christian

 BEUVRIER Jean
 NICOD Jacqueline
 CATHEUX  TRIBOUT Éric

 DECORMEILLE Jean-Marie

 ZAZZALI Maryse 
 FEMOLANT Jean-Marc
 CHOQUEUSE LES BENARDS  VERBEKE Muguette
 VERBEKE Didier
 SPITZ Caroline
 FLAMENT Brigitte 
 CONTEVILLE  VERBEKE Émile

 NICAISE Bernard

 NICAISE Claude
 COET Jean-Pierre
 CORMEILLES  TALLON Jean-Marie

 BYTEBIER Jean
 TRAULLE Nadège

 DE SAINT AUBERT Eric
 DUNEUFGERMAIN Maurice
 Tallon Philippe 
 CREVECOEUR LE GRAND  COET André
 BOURLEAU Aymeric
 DELABROSSE Bernard
 GLAIS Bernard
 BORDEZ Denise
 DEBETHUNE Aime
 CHRISTIN Nicole
 BUSSY Hervé
 WARNAULT Isabelle
 VIGNAULT Jean-Pierre
 BOURSE Agnès
 BARBIER Pascal
 HASBROUCK Denis
 LEGER Céline
 NIVELLE François
 DUGROSPREZ Véronique
 TILLIER Jean
 BOVYN Willy
 LE CROCQ  GREVIN Jean-Pierre

 BAUMER Frédéric

 VALCKE Michel
 LANTINIER Chantal 
 Croissy  PARMENTIER Yvette

 CAPENDU Nicolas

 NOEL Michèl
 GERARD Sandrine 
 DOMELIERS  PUPIN Jean
 LOGGHE François
 DECORMEILLE Hervé
 DEMOOR Thierry 
 FONTAINE BONNELEAU  CORNET Didier

 CANTALOUBE Huguette
 CUVILLIER Carole

 BEYRATH Marie Jeanne
 CHRISTOPHE Karine
 CAULIER Emmanuel  
 FRANCASTEL  VANYSACKER Hubert

 BATICLE Didier
 CAVE Christian

 BISSERIE Sylvie
 LEMPEREUR Jacky
 GALLOIS Yvon-Marie 
 LE GALLET  GREGOIRE Jean

 BOUREUX Mathieu

 MALLOIZEL Aurélie
 KAMELI Stéphane 
 LA CHAUSSÉE DU BOIS D’ÉCU  GRUEL Bruno
 BEDEL Jean-Pierre
 WATRIPON Elisabeth
 CHATY David 
 LUCHY  MULLOT Érick

 DESCHAMPS José
 GÉRARD Jean-Louis

 MULLOT Joannick
 LELOUARD-TREZEL Evy
 ROUSSELLE Jean Claude 
 MAULERS  SÉNÉCHAL Jean-Pierre

 QUIDORT Bruno

 GLODT Jean-Paul
 SAULNIER Cyr 
 MUIDORGE  MONTOIS Pascal

 LEBESGUE Didier

 MIGNOT Bruno
 RANSON Jérome 
 ROTANGY  LANGLET Régis

 BOURGOIS Bruno

 GUILLY Christophe
 ANTROPE Patrick 
 LE SAULCHOY  DUBOIS Jean-Jacques

 GIRAULT Michel

 LUCAS Jean-Louis
 BUBOIS Karine 
 VIEFVILLERS  GENESTE Jean-Pierre

 LUROIS Alain

 LIPPENS André
 LE BRUN Bruno 

 Liste complète des conseils municipaux au format PDF

     

 Version imprimable de la page

 
[ Nos communes ] [ Le SMOP ] [ La CCVBN ] [ La CCC ] [ Picardie en Ligne ] [ Assainissement ] [ Actions agricoles ] [ Mission Locale ] [ SRE 2010 ] [ Petite Enfance ] [ Tourisme ] [ Vos Démarches ] [ Marchés publics ] [ Plan du site ] [ Contact ] [ Recherche ]
Copyright © SMOP - Route de Noyers - 60480 FROISSY