[ Le SMOP ] [ Organisation ] [ Vos représentants ] [ Compétences ] [ Aménagement du Territoire ] [ OPAH ] [ Environnement ] [ Contrat Rural ] [ Eau Potable ]
 

VOS REPRESENTANTS :

Ci-dessous en gras les 24 membres élus par le Conseil Syndical qui composent le Bureau (dont le Président et les 3 Vice-Présidents).

Et la liste complète des 85 délégués des 61 communes membres qui composent le Conseil Syndical par canton :

 
COMMUNE DÉLÉGUÉ TITULAIRE DÉLÉGUÉ SUPPLÉANT
ABBEVILLE-SAINT-LUCIEN DESJARDINS Marc BRELIVET Roger
SABBAGH Catherine REGNIER Laurent
ANSAUVILLERS DUFRESNES Marie-Line COSSON Dominique
QUIGNON Jean-Claude GERARD Sabine
DUPONT Sylvain DELBARRE Françoise
AUCHY LA MONTAGNE ROUSSELLE Alain CABART René
BACOUËL BILLARD Michel PELOU Bernard
BEAUVOIR TRIBOUT Laurent OPDEBEEK Éric
BLANCFOSSÉ DEBRAINE Gilbert BOUCHARD Christian
BONNEUIL LES EAUX CORDIER Nicole CADET Xavier
VAN VYNCKT Dominique DE BRUYNE Christophe
BONVILLERS LOISEL Vincent GALLOPIN Jacques
BRETEUIL COTEL Jacques MACHU Carole
CAUWEL Jean CRAMOIZEN Gaëlle
FONGUEUSE Éric SIKELA Jean-Marc
MIONNET Jean-Louis AVISSE François
SÉNÉCHAL Françoise DUCATEL Céline
AUBET Marie-José DOUS Pierre
DELANNOY Philippe FONGUEUSE Florence
RICARD Jean-Pierre VAN CANNEYT Françoise
DEFFONTAINES Paul MARIAGE Jean-Pierre
BROYES VANDEPUTTE Thierry KACZMIERCZAK Franck
BUCAMP TALLON Patricia MENU Francis
CAMPREMY GRÉGOIRE Benoît HERPIN Gilles
CATHEUX TRIBOUT Éric DECORMEILLE Jean-Marie
CHAUSSÉE DU BOIS D'ÉCU (LA) GRUEL Bruno WATRIPON Élisabeth
CHEPOIX BOUTIN Dominique  DEFROCOURT Nicolas
CHOQUEUSE LES BÉNARDS VERBEKE Muguette VERBEKE Didier
CONTEVILLE VERBEKE Émile NICAISE Bernard
CORMEILLES TALLON Jean-Marie DE SAINT AUBERT Eric
CRÈVECŒUR LE GRAND COET André VIGNAULT Jean-Pierre
BOURLEAU Aymeric BOURSE Agnès
DELABROSSE Bernard BARBIER Pascal
GLAIS Bernard HASBROUCK Denis
DEBETHUNE Aimé LEGER Céline
CHRISTIN Nicole NIVELLE François
BUSSY Hervé DUGROSPREZ Véronique
CROCQ (LE) GREVIN Jean-Pierre BAUMER Frédéric
CROISSY SUR CELLE PARMENTIER Yvette CAPENDU Nicolas
DOMELIERS PUPIN Jean LOGGHE François
ESQUENNOY REDE Sandrine BOSRAMIEZ Hervé
DEBRAS Marc GERMAIN Sylvain
FLÉCHY PIERRET Éric FEUILLET Jean
FONTAINE-BONNELEAU CORNET Didier CANTALOUBE Huguette
FRANCASTEL VANYSACKER Hubert BATICLE Didier
FROISSY BAECKELANDT Josiane TONGHINI Valentin
CLAEYS Joël LECAILLON Jean-Claude
GALLET (LE) GRÉGOIRE Jean MALLOIZEL Aurélie
GOUY LES GROSEILLERS CROCHU Emmanuel VENTRE Laurence
HARDIVILLERS RANDOLET Jean-Pierre DAUTRESIRE Stéphane
PETREZ Dominique DELAIRE Annie
HÉRELLE (LA) SENCE François PHILIPPON Jean-Louis
LUCHY MULLOT Érick DESCHAMPS José
MAISONCELLE-TUILERIE LEVOIR Gérard FOUQUIER Caroline
MAULERS SÉNÉCHAL Jean-Pierre SAULNIER Cyr
MESNIL-SAINT-FIRMIN (LE) MEAUX Jean-Marc BROUAYE Alain
MONTREUIL SUR BRÈCHE GUIBON Patrick CADAS Robert
MORY-MONTCRUX GÉRARD Renée MAILLARD Jean-Marie
MUIDORGE LEBESGUE Didier MONTOIS Pascal
NEUVILLE-SAINT-PIERRE (LA) DURANT Gérard NIGRO Jean-Pierre
NOIRÉMONT JACQUIER Philippe SAUVE Séverine
NOYERS-SAINT-MARTIN TEINIELLE Jacques MATROT Jean-Paul
SAINTE BEUVE Jean SMESSAERT Michel
OROËR DEVAUX Arlette NOEL Dominique
ALLARD Pascal PULCINI Marie
OURSEL-MAISON VASSELLE Alain PYPE Denis
PAILLART LEUWERS René MARTIN Yves
LOUCHERON Francine BOURGAIN Nicole
PLAINVILLE GAUDEFRIN Virginie PETITPEZ Corinne
PUITS-LA-VALLÉE GAUDEFROY Dominique DOUAY Dominique
QUESNEL-AUBRY (LE) CASTIER Jean-Louis LEFORT Karl
REUIL SUR BRÈCHE AUBRY Dominique BOURNONVILLE Olivier
ROCQUENCOURT BOITEL Christian GUILBERT Philippe
ROTANGY LANGLET Régis BOURGOIS Bruno
ROUVROY LES MERLES GUILLUY Michel BODERAU Vincent
SAINT-ANDRÉ-FARIVILLERS COMMELIN Hervé COPPE Olivier
SAINTE-EUSOYE DUGROSPREZ Pierre LEFEBVRE Éric
SAULCHOY (LE) DUBOIS Jean-Jacques GIRAULT Michel
SÉRÉVILLERS LEBAN Maurice PAUWELS Suzanne
TARTIGNY MASSCHELEIN Pierre  MOUTIER Didier
THIEUX CHER Arnaud ZAMBONINI Doriano
TROUSSENCOURT BOIRET Alain BOITEAU Mireille
VENDEUIL-CAPLY VAN ACKER Marc TILLIER Jean
VIEFVILLERS GENESTE Jean-Pierre LUROIS Alain
VILLERS-VICOMTE TRAEN Patrice DESACY Claude

     

 Version imprimable de la page

 

Copyright © SMOP - Route de Noyers - 60480 FROISSY